Налет на языке

анонимно
Здравствуйте! В течение недели я пила антибиотики (юнидокс,флексид,орнидазол-веро) - назначила гинеколог,т.к. было воспаление(при этом по анализам инфекций не нашли).А теперь сильно болит в области желудка и на 2 день после прекращения лечения стал ужасно коричневый язык с толстым, рыхлым налетом. Пью бифиформ и наринэ-фортэ уже 5 дней - улучшений никаких. Гастроэнтеролога в нашем поселке нет. до врача смогу доехать только в след. месяце.Как избавиться от налета? как поддержать флору кишечника?может стоит сменить пребиотики?

Отвечает Ковалева Елена Геннадьевна
гастроэнтеролог
без результатов посева менять не стоит.

Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Налет на языке»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 августа 2012
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.