Консультации / Гастроэнтерология

Полип в желчном

Добрый день. Подскажите можно ли планировать беременность. Мне 28 лет, обнаружили полип в желчном пузыре 7.5 мм. Иногда беспокоят боли под правым ребром. Врач говорит , что боли из за холицистита.По анализом крови все в норме, только холестерин 6, высокий. Назначили Урсофальк 2 капсулы на ночь и Холлетол 3 мм* 3 раза в день перед едой, диета №5. В 2011 году мне сделали операцию по установке кардиостимулятора, так как была полная блокада. Врач по месту жительства гастроэнтеролог говорит, что у полипа должен имется кровоток, а так как по УЗИ кровотока не обнаружена, она говорит, что это может быть холестериновое отложение. Плюс в добавок еще обнаружили камень в правой почке. Можно ли планировать малыша, а после родов контролировать полип.
Полечитесь в течение месяца назначенными Вам препаратами. Через месяц сделайте контрольное УЗИ . Желательно избавиться от сгустка в желчном пузыре и планировать беременность. гепатолог Степанова Т.В.