Консультации / Психология и психиатрия

Помогите советом

Здраствуйте!Мне 24года но уже имею кучу проблем,причиной в том давние измены мужа я знаю все подробности его похождений и это теперь не дает мне спокойно жить рядом с этим человеком.В постели я чувствую ужассное отвращение иногда все заканчивается слезами,все очень печально.Я не могу ему этого простить поскольку сама за все 7лет совмесной жизни ни разу не изменяла мужу и ему повада для измены не давала.С годами я не забываю все то а наоборот ситуация усугубляется я постепенно схожу с ума иногда сама себя боюсь.Я хочу развод поскольку больше не могу переносить эти душевные муки,но муж против.Как жить дальше?В том что я не поменяю свои взгляды на эту ситуацыю я уверенна на 99%Помогите советом.
Можете уточнить, в чем Вам нужен мой совет? Вы хотите развестись, муж против. По-моему, измена партнера - вполне серьезная причина, чтобы подать на развод, даже если "изменяющая сторона" против. Об этих нюансах лучше юрист проконсультирует, пожалуй. Чем я, как психолог, могу быть полезна? В чем Ваши сомнения?
Уменя из-за этих измен отвращение к мужу и все его попытки в постели доводят меня до слез(это для меня как насилие)я хочу развестись, больше так не могу. А совета у вас спросила потому что муж попросил он считает что у меня психологические проблемы..Как вы считаете с новым партнером есть шанс на нормальную жизнь или мне стоит обратится куда то за помощью?
Хороший вопрос: если на подобных эмоциях начинать новые отношения, не осознав, что это за урок для Вас, шансы на повторение чего-то подобного, конечно, есть. Человек, в принципе, склонен вести себя одинаково. Выбирать, например, вещи "в своем стиле". Это и отношений касается: мы выбираем партнеров, которые ведут себя похожим образом по отношению к нам. Я бы порекомендовала разобраться в том, что Вас привлекает в мужчинах, как Ваш муж. Разобраться, для себя, в том, что происходило и происходит в Вашей семейной жизни. Главное, понять, зачем это Вам: определенная выгода в этом точно есть. Найдете способ получать тоже самое более здоровыми способами, необходимость в таких страданиях отпадет. Если хотите, могу помочь поработать, напишите мне на электронную почту (с кратким описанием этого разговора), расскажу о возможных форматах работы.