Консультации / Офтальмология

Что то с глазом

Доброго времени суток. Если можно, то хотел бы получить от Вас совет. Дело в том, что где то 2 года назад (в 2010 году) у меня на левом глазу сильно лопнули сосуды. Довольно сильно нервничал и поднялось давление... Глаз абсолютно не беспокоил и со временем краснота начала сходить. Когда все прошло я заметил что около зрачка осталось "згусткообразное" (если можно так выразиться) пятно, которое до сих пор не проходит... даже намека нет на то, что оно когда то пройдет. Оно меня абсолютно не беспокоит, не чешется, не зудит и не болит, зрение не упало. Просто чисто эстетически портит вид глазного яблока. Капли не помогают. Вот и хотел у Вас спросить, что ж это за сосуд такой (2 года не проходящий, но и не мешающий) и можно ли как то от этого избавиться без каких либо серьезных вмешательств. Заранее благодарен Вам за ответ. P.S. фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При рассасывании крови идет разрушение эритроцитов и железо, содержащееся в них окисляется, что дает желтоватый след в слоях конъюнктивы. Со временем это "пятно" должно посветлеть.