Консультации / Дерматология и косметология

ПСОРИАЗ

Здравствуйте, Тигран Ашотович! Мне 30 лет, в 25 у меня на локте правой руки появились какие-то высыпания похожие на бородавки, только белого цвета, тогда мне сказали, что это похоже на псориаз. Подскажите, пожалуйста, каким кремом нужно мазать, чтобы не распростанилось дальше по телу. И как узнать, что это псориаз? С уважением, Анна. Спасибо заранее.
Добрый день Анна!При псориазе могут быть аналогичные Вашим описаниям элементы-- на разгибательных поверхностях локтевых и коленных сгибов могут появляться папулы плотноватой консистенции незначительно возвышающиеся над уровнем кожи и покрытые серебристо-белыми чешуйками.Но для подтверждения Вашего предположения обязательно необходим визуальный осмотр врача-дерматолога,потому есть несколько других кожных заболеваний протекающих или сходных по клиническим проявлениям.И только по отдельным диагностическим характеристикам можно выставить точный диагноз.Для псориаза характерна псориатическая триада,и врач при осмотре должен подтвердить наличие данных диагностических симптомов.Если заболевание подтвердится,то тогда можно назначить наружное лечение(если нет прогрессирования высыпаний).С уважением Галстян Т.А.