Консультации / Гастроэнтерология

СРК симптомы и лечение

Добрый день! Меня зовут Екатерина, мне 31 год. Вот уже 2,5 года мучаюсь постоянными болями в брюшной полости. Ходила к разным врачам делала разные обследования. В итоге только этой зимой нашла врача которому я доверяю и который мне поставил мне диагноз СКР. Он мне назначил лечение и около 4 месяцев я радовалась жизни, т.к. меня не мучали боли, но начиная с июня у меня опять возникли боли в брюшной полости разного характера и разной интенсивности в основном в левой нижней части живота, но иногда они распространяются и на желудок (посередине под ребрами) и на правую сторону, при этом иногда есть проблемы со стулом ( то жидкий, то наоборот). Я, человек склонный к панике, постоянно при этом начинаю думать о каких-то серьезных болезнях. Для чего перед очередным визитом к врачу я прошла УЗИ брюшной полости(заключение: эхо-признаки хр.холецистита, косв.признаки дискенезии желчного пузыря, нефроптоз справа, при этом узист сказал, что это все не может вызывать постоянных болей)., УЗИ органом малого таза ( заключение: эхо-структура сохранена) , сдала развернутый анализ крови ( лейкоциты - 5,6, эритроциты - 5,11, гемоглобин - 153, СОЭ - 3, все остальные показатели в пределах нормы, лейкоформула: эозинофилы - 0%, палочкоядерные - -, серментоядерные - 70%, лимфоциты - 24%, моноциты - 6%) и анализ мочи ( лейкоциты - 3-4 в п/зр, эритроциты - не обн., эпителий плоский в значит. количестве, переходной - в незначит. количестве, соли - оксалаты - в значит.количестве). Когда я пришла на прием доктор не назначил мне доп.обследования и особо не смотрел на результаты обследований, т.к. я сказала, что ранее он мне поставил диагноз СРК. Назначил следующее лечение: 1) диета ст.№1; 2)глицин по 1 т х 3р/д 1 мес.; 3)Урсофальк по 500мг во время ужина 1,5 мес; 4)Дуспаталин по 1 т. х 2р/д 20 дней; 5) контролок по 20 мг за 20 мин. ; 5) контролок по 20 мг за 20 мин. до завтрака 14 дней. Я почти все закончила пить уже прошло около месяца с начал приема лекарств, а боли так меня и мучают ( проходили на некоторое время и опять начались, но мне кажется более усиленные). Что мне делать? Скажите проведенных обследований и анализов точно достаточно для того, чтобы исключить какие-то другие серьезные болезни? В конце октября 2011г. я еще делала фиброэзофагостродуоденоскопию - заключение: выраженный гастродуаденит, в декабре 2010г. делала колонноскопию ( результатов на руках у меня нет, но тоже ничего особо серьезного не было, что-то типа хронический ?колит в стадии умеренного обострения было написано). Надо ли мне сейчас повторить эти обследования?
Здравствуйте! Нужны дополнительные исследования должен решать ваш доктор. Если улучшения не наступило, обратитесь к нему повторно. Вы в каком городе живете? Берегите себя!
Я живу в Запорожье
Здравствуйте! В Запорожье, к сожалению, у меня знакомых докторов нет.