Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

Здравствуйте, меня 9 месяцев назад укусила собака, не заметив будки я прошла, выбежав от туда она меня укусила в предплечье, я закричала, она отпустила и начала лаять. Уколы я не делала, собаку ветеринару не показывали, была ли она привита я тоже не знаю, Слава Богу она живая. Можно ли исключить тот факт что она заразила меня бешенством? Собаке 10 лет и как говорят соседи, она злая и не раз кусала людей, все живы. Может ли она быть носителем, заражать людей при укусе и при этом не умирать?собаку с цепи не спускают.
Здравствуйте! Факт заражения вирусом бешенства исключен. Животное способно передавать вирус бешенства при укусе только на терминальной стадии заболевания (в течении 10 дней до момента его гибели). Так что можете смело забыть об этом инциденте.
Спасибо большое.... уф.... как гора с плечь!=)