Консультации / Терапия

Расшифруйте биохим. анализ

Помогите, расшифровать анализ сына (почти 17 лет) Билорубин 8.5 (8.2-20.5) прямой 0.2 непрямой 8.3 АлАТ 0.82 (до 0.63мк Моль/л-год) АсАТ 0.46 (0.45) Глюкоза 4.1 УЗИ: Стр. изменений не выявлено. Поводом обращением в больницу послужило, что он в этом году очень много ( зима - весна ) проболел : бронхит, воспаление лёгких , ОРЗ... 5 курсов антибиотиков Летом: обложен язык. Пожалуйста , расшифруйте анализ , очень беспокоюсь. Вижу , что 2 показателя выше нормы, особенно АлАТ
Здравствуйте. Изменения в анализах,связаны с перенесенными болезнями и лечением. Вам необходимо проконсультировать сына у гастроэнтеролога. Постараться обойтись без антибиотиков 0.5- 1 год, исключить прием острой,копченной, маринованной , жареной пищи.