Консультации / Неврология

Инсульт

Добрый вечер! 14 дней назад у моего папы случился инсульт, примерно через 5 часов у него отнялась вся правая сторона, он стал очень плохо говорит не внятно и многие слова забыл и не понимает. Врач сказала, что это у него уже за месяц 3 инсульт, остальные 2 он перенес на ногах. После полного обследования выявили, что поражения составляет 30% мозга, инсульт был ишемический, папа при занятиях ЛФК нервничает, кричит на преподавателя, точно так же на занятиях у лингвиста, лечащий врач говорит, что назначила ему антидепрессанты, папа совсем не занимается он не хочет. Мне иногда кажется, что он меня совсем не слышит и не понимает. Врач сказала, что он полежит у нас 21 день, а потом его оправят в другую больницу на реабилитация, так же сказали что большой процент повторного инсульта. Сейчас уже прошло 14 дней но лучше не становится правая половина так и остается парализована, измемнений нет, так же плохо говорит. Скажите, пожалуйста, поражение 30% процентов мозга это много? Какой процент у него на хороший исход? Чего нам ждать? Заранее вам благодарно
30% от всего одного полушария - это много. 30% от всего мозга - это очень много. Но как пройдет в дальнейшем - неизвестно. Все очень индивидуально. Главное, активно заниматься ЛФК. Если он не хочет - нужно добавлять препараты - антидепрессанты или нейролептики
Добрый вечер! Врач сказала что 30% мозга я так понимаю что от всего. Вот прошло уже почти 3 недели но изменений нет, я не могу понять, что он мне говорит, рука и нога так же без изменений. Стал поспокойнее, видимо начали антидеприсанты помогать. Он целыми днями телевизор смотрит, это не вредно для него? Какие мероприятия нам с ними проводить когда выпишут домой? Так же врач хотела его перевести в другую больницу на реабилитацию. Начала его спрашивать дни рождения нашей семьи он не одно не мог правильно ответить даже свой перепутал.
То что он жив с таким повреждением мозга - большая заслуга ваших врачей. Дома нужно заниматься реабилитацией. Он не должен лежать, нужно проводить максимально возможную активизацию. Только сидит - больше сидеть, пробовать вставать. Стоит - пробовать ходить. И постоянно заниматься ЛФК с рукой и ногой
Спасибо за ответ!