Консультации / Терапия

Подскажите причину

Здравствуйте, Марина Олеговна. Подскажите пожалуйста что может служить причиной длительного носового кровотечения? Моему папе 60 лет, раньше у него всегда было повышенное давление, но где то последний месяц наоборот, не высокое, даже низкое можно сказать... Он какой то вялый, уставший постоянно и периодически идет кровь из носа, продолжительно... в последний раз это было пару дней назад, ночью кровь шла почти 3 часа, обильно и со сгустками, вызвали скорую, но они так и не приехали "из за загруженности"... в больницу он не хочет, сама нахожусь в другом городе, не могу приехать и заставить пойти. Пожалуйста подскажите возможную причину... Заранее благодарю.
Здравствуйте! Причиной госового кровотечения могут быть слабые сосуды, высокое АД, порок сердца, нарушение свертываемости крови. Нужно проводить обследование для верификации диагноза! Убедите Вашего папу обратиться на консультацию к терапевту дляосмотра и решения вопроса о назначении обследования,а при очередном носовом кровотечении следует вызвать СМП и госпитализироваться!!! С уважением, Мария Олеговна.