Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

подскажите, пожалуйста, в последние дни меня беспокоит какое-то "напряжение" в области шеи, груди и в области спины, вверху под шеей, на горло как будто что-то давит.... сбой менструального цикла на протяжении года... сделала узи щитовидки месяц назад (29.06.2012 г.) (исследование выполнено на аппарате Vivid 7 Рro) ... ЩЖ в обычной проекции... правая доля 56*17*15 мм., левая - 46*15,5*17 мм., перешеек 3,5 мм. Объем ЩЖ 12,65 куб. см., контуры четкие ровные. Эхоструктура неоднородна за счет образований. Эхогенность ткани не изменена. Узлы не лоцируются. При ЦДК васкуляризация ткани не изменена. В обеих долях лоцируются множественные анэхогенные образования d до 2,5 мм. Заключение: мелкие кисты обеих долей ЩЖ. Подскажите, пожалуйста, это очень страшно и что делать в данном случае? Спасибо...
Ваши жалобы не связаны с щитовидной железой в дополнение к УЗИ проконтролируйте уровень ТТГ и свТ4. Если анализы будут в норме ищите причину Ваших жалоб в другом.