Консультации / Неврология

Мучают головные боли

Олег. 38 лет. Раньше беспокоила меньше, теперь при каждой смене погоды. Сильно болит, перед глазами как туман. Раньше достаточно было поспать и всё проходило, сейчас приходится вызывать врача, чтобы поставили укол. Посоветовали обратиться к неврологу, попал на прием, сделали обследование. Дуплексное сканирование брах. артерий., "Заключение: ПА малого диаметра (спазм?). Высокое вхождение правой ПА в канал поперечных отростков позвонков. ВБН. При функциональных пробах кровоток в ПА изменяется незначительно." Так же был сделан осмотр глазного дна, "Диагноз: Нейроангиопатия сосудов сетчатки с признаками недостаточности кровообращения в ВББ." Назначено лечение: Вестибо 2р/д 1месяц, танакан 3р/д 3 месяца, адаптол 3р/д 1 месяц, галидор в/м N10, Луцетам в/в N10. После курса лечения, честно сказать улучшения не почувствовал, голова переодически как болела так и болит. Подскажите что делать?
Здравствуйте, рекомендую найти хорошего специалиста по мануальной терапии, остеопатии или иглотерапевта, необходимо в обязательном порядке снять напряжение мышц в шейном отделе, после снятия напряжения необходимо приобрести абонемент на персональные тренировки к инструктору по пилатесу или йоге или каланетике или тайцзи на два три раза в неделю пока подробно не изучите систему занятий, потом заниматься не реже 3 раз в неделю дома или в группе в фитнесс клубе. Организовать режим дня с полноценным отдыхом, отказаться от курения. Разработать основы питания с диетологом. Неплохо, также разучить, так называемое диафрагмальное дыхание с задержкой вдоха и выдоха, что также поможет в борьбе с головной болью. Наверно, все. С уважением И. Ф.