Консультации / Неврология

Головные боли

Моему мужу 26 лет.У него очень часто и сильно болит голова,примерно раза 2-3 в неделю,причину найти не можем,он работает на горно-обогатительном комбинате электромонтером,где очень шумно,подрабатывает еще на одной работе,курит около половины пачки в день,не пьет алкоголь,не пьет лекарства никакие,давление при головных болях не повышается (120/70). Чтобы снять боль пьет Цитрамон и Темпалгин или Нурофен или Пенталгин.Боли сдавливающие,пульсирующие в области лба в основномСкажите,что может быть причиной? К какому специалисту стоит обратиться и какое обследование пройти.
Здравствуйте. Боли могут провощироваться и шумом и химическими соединениями и быть на фоне аллергии - отека тканей. Надо обратиться к остеопату, который снимет напряжение тонкой оболочки , покрывающей мозг, и путем опроса (время возникновения, сила, через сколько снимается после принятия препаратов, локализация боли) выяснит провоцирующие факторы. Если есть иглотерапевт/рефлексотерапевт, то обратитесь (по направлению невролога) к нему (или частно).