Консультации / Проктология

Подскажите: что делать?

Добрый день, доктор. У меня следующая проблема: Очень часто, в большинстве случаев, после тренировки (поднимаю гантели, отжимаюсь), и реже - после стула, появляются ощущения инородного тела снаружи заднего прохода. Как-то пытался разглядеть - что там такое: увидел небольшую "шишку" на анальном кольце. Это образование не то, чтобы сильно болит, но дискомфорт чувствуется. Особо неприятно при касании. Все это дело проходит достаточно быстро, сутки - максимум, чаще, наверное - пол дня (если более точно - я не замечал). Это у меня уже давно, просто раньше было реже (но раньше я реже занимался, мне все-таки кажется, что это из-за нагрузок). Посоветуйте пожалуйста, буду очень благодарен. Дополнительная информация: Пол - мужской. Возраст - 18 полных лет. Вес ~65 кг (+-3 кг). Два года назад я весил более 80 кг (при росте ~170 см), принимал различные жиросжигатели и усердно занимался спортом.
Добрый день! Возможно это и геморрой, точно можно сказать только после осмотра. Обратитесь к проктологу для уточнения диагноза. Почему? При внутреннем геморрое обна тактика лечения, при наружном другая.