Консультации / Гастроэнтерология

Прием "Овесола"

Здравствуйте! 4 дня назад для профилактики начала прием Овесола. Скажу сразу, что ранее болей в правом боку, по крайней мере сильных, не было. На 4й день приема началось сильное газообразование, озноб и покалывания в правом боку... Возможно ли при этом сделать вывод, что просто препарат начал действовать или следует срочно прекратить приём, т.к. в интструкции не указаны подобные побочные эффекты?
Мне важно знать состояние органов брюшной полости. У Вас есть результаты УЗИ желчного пузыря? гепатолог Степанова Т.В.
Здравствуйте! Я задавала вопрос по лекарственному препарату "Овесол": "Здравствуйте! 4 дня назад для профилактики начала прием Овесола. Скажу сразу, что ранее болей в правом боку, по крайней мере сильных, не было. На 4й день приема началось сильное газообразование, озноб и покалывания в правом боку... Возможно ли при этом сделать вывод, что просто препарат начал действовать или следует срочно прекратить приём, т.к. в интструкции не указаны подобные побочные эффекты? " Татьяна Владимировна, Вы спросили про УЗИ желчного пузыря. Около 6 лет назад на обследовании в клинике было выявлено, что желчный пузырь немного перекручен и прописывали пропивать желчегонное раз в полгода. Я делала УЗИ брюшной полости около полугода назад и всё на этот раз было в норме, никаких подобных вещей не выявили.
Это означает, что дискомфорт был обусловлен именно приемом овесола. если у Вас желчный пузырь в нормальном состоянии, то овесол принимать не нужно. гепатолог Степанова Т.В.