Консультации / Хирургия

Аллергия на укусы насекомых или что?

Дочери 7,5 мес. Ночью покусали какие-то насекомые,скорей всего комары,но укусы странные.Первый день место укуса краснеет сильно и припухает,см 1-3 в диаметре,потом через дня 2-3 на месте спадает краснота,но не до конца и образуется волдырик,похожий как при герпесе на губах.дочка капризная стала-они наверно зудят сильно,но я не знаю чем помазать,чтоб прошел зуд. От чего такая реакция на укусы? Это аллергия? Что предпринять,какими средствами снять зуд?
Добрый день! Вам поможет консультация дерматолога. Выздоравливайте!