Консультации / Гастроэнтерология

СОЭ 30,в чем причина?

Доюрый день! Мне 54 года,пол женский.Мои последние анализы : биохимический-Печеночный:общий белок 72 г/л,общий билирубин-14,5 мкМмоль/л,АЛТ-0,29 мкМмоль/мл час, АСТ-0,3 мкМмоль/мл час, щелочная фосфатоза-2370мМоль./с,тимоловая проба 3,5. Почечный:Мочевина 6,2 мМоль/л,Остаточный азот 20,2Ммоль/л,креатинин-72 ммоль/л. Липидный:Холестерин 5,0 мМоль/л,бета-липопротеиды 44,триглицериды-1,4 Общий анализ крови:гемоглобин-128,эритроциты-4,0,лейкоциты-3,6.СОЭ-30. Анализ мочи в норме. Данные УЗИ:Хронические холецистит с с гипомоторной дискинезией желчного пузыря (камней нет),густая желчь,хронический панкреатит,.Гастроскопия:гастрит с очаговой атрофией слизистой,гастродоуденит. Ставили диагноз-колит. Ренген грудной клетки без особенностей.Остеохондроз.Есть 2 протрузии.В артериях на шее есть маленькие бляшки,поэтому атакор принимаю уже постоянно.По щитовидке- она маленькая (объем 5,7 ),но доктор говорит,что в пределах нормы.Анализы на гормоны в норме. Принимаю такие медикаменты- атакор (уже 3 месяца,холестерин был 7,4), урсольфальк уже 5 месяцев (густая желчь).Еще врач назначил биогая и хилак форте. Иногда от давления ,если повышается эналаприлИз жалоб сейчас-только запоры. Хожу в туалет через день с помощью дуфалака. По гинекологии проблем нет. Лор врач не находит причин для СОЭ.Был пансинусит и гайморит,но уже давно.Последний раз полтора года назад. СОЭ колеблется от25 до 30 уже года 3.Доктор говорит,что осталось сделать только колоноскопию. Посоветуйте,что делать?Очень жду от Вас ответ.
С моей точки зрения лучше мрт. но не кишечника. а лор0органов
Добрый вечер!Спасибо за ответ.Мне делали ренген пазух носа,сказали,что все нормально.МРТ -это более точное обследование?Обнаружит то,что не видно на ренгеновском снимке?Спасибо!
Такая вероятность есть