Консультации / Дерматология и косметология

Что мне делать с Себорейным дераматитом?

У меня как мне сказали с рождения был себорейный дерматит на волосистой части.Сейчас мне 18 лет.В том году у меня еще стала краснеть кожа около переносиц.Гармональные мази и лосьоны помогают но не на долго.А на волосистой части головы меня больше всего беспокоит.На улицу стыдно выйти и показаться на люди.Мазала репейным маслом но на следующий день опять появляется.В том году прописали шампунь себипрокс.Единственная шапунь которая помогала.Щас она уже не дает такого эффекта.Что меня удивляет то что у меня на лице никогда не было....ну единственное брови иногда шелушились.Что делать?к кому обращатся?может посоветуете какиенибуть народные или аптечные средства а то на голове так все покрыто коркой.....что делать не знаю .Что мне можно есть а что нельзя?Сейчас решила попить курс полисорба и пить по утрам воду.Надо переходить на здоровое питание.Больше я не знаю что делать.Боюсь уже пользоватся гармональными мазями.Уж малоли какие побочные ээфекты.Думаю купить крем Элоком и мазать им голову.Сейчас пользуюсь элоком лосьонном и иногда мазью дипросаликом.Зимой вообще еще хуже.Всю зиму мазал лицо обычным кремом для сухой кожи,думала поможет но ток стали появлятся прыщи.Так как уж не приятно наносить на кожу лица гармональные штуки
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к дерматологу. Надо смотреть что за корки и как лучше их снять . Народные средства -это традиционно масла ( репейное, касторовое) , но Вы сами пишете, что они не помогают. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.