Консультации / Эндокринология

Щитовидка

Здравствуйте, Татьяна Викторовна! Одиннадцать лет назад была операция по удалению правой доли щитовидки. Назначили L-Тироксин 50 единиц. В 2009 в марте закончилась менструация. Продолжаю набирать вес, Давление прыгает, особенно высокое нижнее. Падает зрение. Все время плачу и расстраиваюсь по каждому поводу.Голова какая- то "не своя". Терапевт поставил диагноз "Хроническая усталость"Сдала анализ в январе.RTH показал 16 мМУ/мл. Хотелось бы почитать статьи о щитовидной железе. В моем окружение очень много больных среди молодых и людей пожилого возраста. Врач принимает 1 минутку. Посмотрит на анализ добавит гормоны и все. Но от дозы 125 мне очень плохо. Я сама уменьшила до 75мкг. Что еще можно предпринять? Ведь 56 еще не старость.
Наталья! если приведенный Вами анализ соответствует нашему ТТГ, у ВАс имеет место гипотиреоз, требующий увеличения дозировки л-тироксина. Вся достоверная информация по заболеваниям щитовидной железы собрана на этом сайте: http://thyronet.rusmedserv.com/th_pati/hypothyr-patients-book.htm