Консультации / Эндокринология

Диффузно-узловые изменения в щит.железе 2 ст

На учете 6 лет.Обнаружен узел в правой доле разм 19Х14,Три года лечили L-тироксин,повышая с 25мг до 100.Год назад узел 20Х14,в этом году 33,4Х18.В течении последнего года ничего не принимала.Какая необходимость в хирургическом вмешательстве?анализы ттг в пределах нормы.В левой доле киста 3.5Х2.5 мм
сделайте ТАБ , ТТГ - далее будет видно по их результатам. Объем щитовидной железы? Тироксин при узловом эутиреоидном зобе не нужен в принципе. Узловлй эутиреоидный зоб - означает наличие узла в щитовидной железе при нормальной ее функции.