Здравствуйте! Помогите разобраться в отношениях с любимым человеком. Мне 27лет, ему 28,5. Вместе мы уже 2,5 года, из них год живем вместе. Пока были встречи, было понимание, забота друг о друге, любовь,страсть,планы на будущее. Когда начали жить вместе,пол года все было нормально,но потом все стало меняться не в лучшую сторону. Понимание вообще куда-то испарилось. Он стал выпивать больше обычного, мои просьбы меньше выпивать ,обещает не пить и все-равно пьет. Когда он с друзьями, то не считает нужным предупредить,что задержится, а я волнуюсь. В сексе не ладится,говорит, я виновата, а у меня после ссор и обид , желания особого нет. Какое-то время бывает все идеально хорошо, но не долго, вскоре возникает скандал даже из-за пустяка, дверь не вовремя открыла или голос резко повысила.Как-то он спросил,буду ли я в интернете общаться с незнакомыми молодыми людьми, я ответила,не знаю,спрошу твое мнение. Он же услышал Да. На мои попытки поговорить по душам,я слышу в ответ, не очем или все нормально. При этом он говорит,что любит меня.Что сломалось в наших отношениях я не знаю.Посоветуйте, как поправить эту ситуацию? Почему мы не понимаем друг друга?
Отвечает Жакова Дарья Алексеевна
психолог
Здравствуйте! Конечно, "конфетно-букетный" период в отношениях и совместное проживание - две большие разницы. Когда пара начинает жить вместе, какие-то сложности практически неизбежны. Вопрос в другом - в желании ужиться, преодолеть сложности и быть вместе. О своем желании Вы говорите... А вот есть ли оно у Вашего мужчины? Если оно есть, то почему скандалы из-за вовремя не открытой двери, нежелание поговорить? Почему он заставляет Вас волноваться, прекрасно зная, что Вы волнуетесь, переживаете за него? В чем же проявляется его любовь?