Консультации / Дерматология и косметология

Дерматология

Меня уже 3 год на волосистой части головы постоянно появляются гнойнички-на данный момент не лечусь и не лечилась.Обращалась к дерматологу он поставил дз:Псориатическая себорея.Но как-то меня гложут сомнения.Псориаз мне знаком(у мамы),да и проявляется он,как мне известно, не гнойничками.Меня они не беспокоят,но руки у меня всё время в голове.Только вот внешний облик...,т.к. я ношу очень короткие причёски. Можно ли приблезительно поставить дз. без сдачи анализов?И какую шампунь выбрать?На тот момент,когда мне врач прописывал лечение шампуни не было в аптеке и я всё пустила на самотёк.Мне 40 лет.
Здравствуйте! Ну, во-первых, шампунь не может эффективно помочь при псориазе. Диагноз можно поставить при очном осмотре высыпаний. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.