Консультации / Кардиология

Как такое может быть?

Здравствуйте! Помогите разобраться в проблеме,которая мучает меня уже больше года. В декабре 2010г. мой сын был призван в армию .Крепкий,спортивный парень(10 лет отдал карате,имеет награды).Прошел по категории годности А1.После перенесенного гайморита и последующего неоднократного обследования холтера выявлено:"частая наджелудочковая экстрасистолия 4675 за сутки,ООО с лево-правым шунтированием,пролапс митрального клапана".Диагноз поставлен в Санкт-Петербуржском военном госпитале.Сына комиссовали по категории "В".По-приезду домой я обратилась в наш Федеральный кардиоцентр с просьбой об обследовании. Сыну делали УЗИ сердца( как он рассказывал- сначала смотрел один профессор,а потом ещё пришло четверо) О чем-то долго совещались,а потом отключили всю аппаратуру сказали:" Иди отсюда,парень ничего у тебя нет!"И в заключении написали" данных за ВПС,ООО не получено." Скажите мне,пожалуйста,как такое может быть? Ведь открытое окно за несколько месяцев само не зарастет? Я не сомневаюсь в профессионализме Питерских военных врачей,тем более сын пролежал под их наблюдением около трех месяцев.Но и профессорам в кардиоцентре тоже не доверять не могу?Что же делать-проходить повторно? Но где? В нашем городе лучше оборудование только в кардиоцентре. Что посоветуете?Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться еще в один кардиоцентр с результатами всех обследований для верификации диагноза. Можете приехать в Москву, предварительно списавшись ( если Вы проживаете не в Москве ) с кардиоцентром (например http://www.cardioweb.ru/). Там есть платные услуги для иногородних. С уважением, Мария Олеговна.