Консультации / Болезни сосудов

варикоз

Здравствуйте,у меня варикоз.Принимала траксевазин и гель для ног траксевазин.Хотелось бы узнать какие-то рекомендации для профилактики варикоза.И не вредно ли загорать?
Здравствуйте. Рекомендации простые: активный образ жизни, занятия спортом (кроме поднятия тяжестей и тренажеров с отягощениями), исключение статических нагрузок, ношение компрессионного трикотажа. Загарать при варикозе также не рекомендуется. Всего доброго.