Консультации / Офтальмология

"Мусора в глазах."

Меня зовут Надежда. Мне 62 года. Я пенсионерка. Очки ношу для чтения. В последнее время появилось ощущение мусора в глазах. Что-то похожее было во время климака, но быстро прошло. Врач сказала, что у меня за слизистой мелкая черная пыль. Выписала борно-цинковые капли и витаден. Откуда взяласьэта пыль? Что это такое? Закапываю указанные капли в глаза несколько дней, но пока безрезультатно. Что делать? Подскажите. С уважением. Н.В.
К сожалению , я тоже не могу Вам сказать что это за "пыль" пока не увижу сама. Могу предположить , что это отложения пигмента в конъюнктиве., (что не опасно.). Если назначенная терапия не даст положительного эффекта, её надо поменять.