Консультации / Фитнес

Прыжки через скакалку

Добрый день! У меня довольно тяжелый низ, помогут ли прыжки через скакалку похудеть в области бедер? Если да, то как правильно и часто надо заниматься .
К сожалению, не помогут. Упражнения со скакалкой хороши для кардиотренировки, чтобы поднять пульс. Для сжигания жиров нужны длительные (60 мин и более), умеренные нагрузки 4-5 раз в неделю. Обязательно в сочетании с правильным питанием и силовыми тренировками, лучше всего в тренажерном зале, а также сочетание бега с плаванием, в т.ч. с доской для работы ног. Объем нагрузок должен быть высоким! (постепенно), достичь в неделю 30-40 км бега указанным темпом. Добавьте в работу медовый массаж, шоколадные обертывания и аппаратное воздействие на жировую ткань. Резюмируя - борьба с проблемными местами требует мощных усилий, физических и волевых, но обязательно увенчается успехом. Удачи!