Консультации / Урология

Возможно ли иметь ребенка?

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, возможно ли иметь ребенка, если у мужа (27лет)при сдаче спермограммы: кол-во-3,8, ph- 7,9, консистенция 0,1, концентрация- непонятно написано ооочень,(в центриору.... чего то там) подвижность-не обнаружена,лейкоциты-ед, эпителий-ед, лецитиновые зерна-5. гистология-тубулярная атрофия 2 степени. минимальные признаки сохранности сперматогенеза. диагноз-азоспермия. выписывали лекарства- ХГЧ,эскузан,андродоз, простатилен. после всего этого сдаем спермаграмму и все примерно так же, Гормоны в норме, врач разводит руками, говорит бессмысленно лечение. Есть ли надежда? Сдавал анализы на гормоны , на инфекции. Ставили диагноз уреаплазменный простатит, проходил лечение.
Здравствуйте! Ситуация сложная. В любом случае зачатие естественным путем, к сожалению, не возможно, даже не смотря на какое-либо лечение. Вы сами наверно читали, что азооспермия - отсутствие сперматозоидов в эякуляте. Если имеется тубулярная атрофия, можно предположить, что имеет место генетическое нарушение, а точнее мутация Y-хромосомы. Возможно, я ошибаюсь. Вам стоит обратиться в крупный центр, занимающийся репродукцией. Нужно более точное исследование биоптата, возможно там можно найти сперматозоид, годный для ИКСИ. Если сообщите свое место жительства, я смогу посоветовать, куда обратиться.
Добрый день, мы живем в г. Ижевске. Тоже предположили, что генетическое нарушение наши врачи, но как говорят, надежда умирает последней, будем до последнего биться!!!!Очень хочется у опытных врачей наблюдаться, но к сожалению не знаем куда бежать. Спасибо за ответ!
Близко к вам, ничего не нашлось. Попробуйте связаться с Виноградовым Игорем Владимировичем в Москве, он занимается подобными проблемами. http://www.vitroclinic.ru/urologiya-i-andrologiya Либо он вас куда-то перенаправит.