Консультации / Дерматология и косметология

Ногтевой грибок на большом пальце ноги

Здравствуйте! У меня такая проблема - появился грибок на большом пальце ноги.Начал синеть ноготь, обратилась к дерматологу,мне назначили 3 курса Спорагала и мазь Теобон. По окончании 3 курсов лечения никаких улучшений не произошло, после отдыха на море ноготь утолщился, затем его почерневшая часть попросту отвалилась.Сейчас под ногтем кожа как после термического ожога.Это так и должно быть или мне нужно поменять схему лечения и препараты? Врач назначила мне еще минимум 2 курса Спорагала и Теобон
Сделайте исследование на конкретный вид грибка. Возможно, этот устойчив к назначаемому лечению. Срежте небольшой кусочек ногтя и отнесите его в бактериологическую лабораторию. Там проведут исследование и определят вид грибка.