Консультации / Неврология

Прстуда

Застудила, походу дела троичный нерв: болит кожа головы, которая идет к виску, внизу под глазом, ухо и под ухом , вниз по подбородку вдоль челюсти (уже такое было 2 года назад, обращалась к специалисту). Всё осложняется тем, что я беременна. Есть ли смысл идти к специалисту, ведь всё равно никаких лекарств нельзя или достаточно сходить к терапевту в женской консультации? (29 лет, срок 13 недель, принимаю фолиевую кислоту (1тб в день))
Ну, я думаю, что терапевт в женской консультации Вам не поможет. Скорее всего он направит Вас к неврологу. Не обязательно такую проблему лечить препаратами - поделайте полумаску с новокаином, лазер на точки выхода, "синюю" лампу, магнит, массаж лица, иглоукалывание, УЗ с гидрокортизоном на точки выхода. Местно - йодную сетку, полуспиртовые компрессы, , солевые прогревания. Ну из препаратов я думаю Вам всё таки можно - мильгамму, никот. кислоту, глюкозу с эуфилинном в/в(проконсультируйтесь с гинекологом) Удачи.