Консультации / Дерматология и косметология

Себорейный дерматит

Здравствуйте.Мне 16 лет и у меня себорейный дерматит. Раньше у меня были жирные волосы и кожа головы покрыта блямбами.Сейчас кожа наоборот, сухая и очень много перхоти.Голова жутко чешется.Дерматит был у меня столько сколько я себя помню.Раньше помогала мазь Сульфодекортем,но со временем перестала помогать.Подскажите пожалуйста,что мне делать,как лечить эту гадость.И ещё один вопрос,со временем меня начало волновать не передается ли по наследству Дерматит и какова вероятность будет ли у моего ребенка эта гадость
Здравствуйте!Действительно предрасположенность к этому заболеванию может передаваться по наследству. А Вы чем-то еще пользуетесь кроме сульфодекортема? И где именно располагаются высыпания? С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
У меня высыпание на всей голове начиная ото лба, до затылка. Да,я пользуюсь шампунем Кета + но эффект не долговременный, максимум на 2 дня. После того как мне надоела эта болезнь,я обратилась в косметологическую клинику, там мне делали какие-то пилинги и прописали шампунь Оптима от перхоти.Ну примерно на месяц мне хватило чистой головы.Потом перхоть появилась,после смерти отца.но её было мало.Я думаю что это была на нервной почве,обострение.Выходя на работу я покрасила волосы, но не посмотрела что шампунь с аммиаком и сожгла голову, в тот месяц, это был июнь голова просто белая была,и отслаивалась большими "хлопьями".Ну вот прошло грубо говоря 2 месяца,а у меня голова вся в перхоти.Конечно не видно,если не трясти.Ощущение конечно,что у всех лето,а у меня зима.
Здравствуйте! Вот так заочно проблему Вашу решить сложно, так как , судя по всему, у Вас не только себорейный дерматит, но и аллергический после неудачного окрашивания. Не очень поняла , что значит шампунь помогает на 2 дня. Вы имели в виду, что на второй день после мытья появляется перхоть? А если мыть через день? пользуетесь ли Вы бальзамом , и каким? С уважением, Оксана Владимировна.
Да,через 2 дня появляется перхоть.Сейчас этот шампунь уже не помогает.Как я поняла что без пилинга не будет помогать.Наверно как-то так.А пилинг в нашем центре дорого стоит. Бальзамами не пользуюсь.
Здравствуйте! Купите систему -4 : маска "О" , шампунь 2, бальзам Н и тоник Т . Серия очень хорошо помогает бороться с перхотью и воспалением на коже головы . По цене эти средства стоят не очень дорого и при правильном расходе хватит надолго. С уважением, Селютина Оксана Владимировна