Консультации / Гинекология

Овуляция

Добрый день! Планируем второго ребёночка, сдала все анализы которые можно было сдать (по назначению врача). Начала в том месяце вести записи по прохождению овуляции, делала тесты в домашних условиях . Врач посоветовал из за высокого пролактина (600 Мед/л) пить ДОСТИНЕКС по 2 таб. в неделю. В июле получается что в 16.07.12 были две заветные полосочки "Овуляция прошла....." на этом я и успокоилась....... больше тесты не делала. Следующие КД прошли с 29.07.12 - 03.08.12., в этом месяце начала проверять опять овуляцию с 08.08 - 11.08 - показывало отрицательный результат, НО!!!! с 11.08 уже с вечерней проверкой и по настоящее время (утро и вечер ) 14.08 показывает по две полоски . Я в шоке....... что так долго длится овуляция??? По по моим подсчётам она должна начаться 12.08 (секс был 10-11-12.08 без предохранения !!!) И вот ещё с 08.08 были очень сильные боли в правом и в левом яичнике и продолжались до 13.08. (свечи с папаверином). Очень переживаю .......... А сегодня 14.08 с самого утра мутит просто не возможно. Можно это как то объяснить : почему так долго показывает тест по две яркие полоски? и возможно тошнотворное состояния при приёме ДОСТИНЕКСА ???? Ответьте пожалуйста.
Здравствуйте. Тест на определение овуляции показывает не саму а овуляцию, а предовуляторный пик в организме гормона ЛГ, который потом может постепенно снижаться (поэтому эти две полосочки держатся так долго). Да, при приеме Достинекса возможно появление тошноты, головокружения... Тут я Вам рекомендую пересдать кровь на определение уровня Пролактина и уменьшить дозировку препарата (я думаю, что Пролактин у Вас снизился). Вопрос со снижением дозировки препарата решайте вместе со своим доктором.