Консультации / Терапия

Соленый привкус во рту

Здравствуйте,доктор! У моего папы последние полгода соленый привкус во рту,который очень его беспокоит.Прошли обследования у гастроэнтеролога и обнаружили грибок во рту .Прошли курс лечения антигрибковыми препаратами.Аанализы показали отсутствие грибка,НО соленый привкус так и остался.Гастроэнтеролог советуе обратиться к неврологу,т.к. считает,что со стороны ж/к тракта существенных изменений нет,а соленый привкус появился из-за нарушений деятельности головного мозга.
Соленый привкус может быть и при инфекции в ротовой полости, слюнных железах, носоглотке, при приеме некоторых препаратов, в том числе и противовоспалительных и противогрибковых, и при неврологических нарушениях (хотя крайне редко).А возможно вкус еще не восстановился после лечения.