Консультации / Неврология

Онемение из-за велика. Что делать?

Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 50. При длительной езде на горном велосипеде немеют мизинцы и ребро ладони. И ещё периодически сводит судорогой палец, который лежит на тормозном рычаге. Я понимаю, что нужно менять посадку, угол хвата, грипсы. Перчатки уже сменила, ситуация улучшилась (онемение начинается гораздо позже). Но меня беспокоит то, что онемение мизинца держится уже несколько дней, даже без велика. Может, массаж какой-нибудь? Я бы разминала где-нибудь, если подскажете точки. Или надо идти сдаваться специалисту?
Здравствуйте, Ольга! Надо идти к неврологу.т.к. причиной может быть шейный отдел позвоночника (посадка велосипедиста провоцирует нагрузку на нижнешейные и верхнегрудные позвонки) откуда идут нервы к кистям....а может быть это локальное сдавление нерва в ладонной области, тогда простой легкий массаж кисти и предплечья Вам действительно поможет через какое-то время. ДЛя более эффективного восстановления все равно рекомендую сеансы физиотерапии.