Гипергидроз
анонимно
Здравствуйте. мне 21 год. 4 года назад появилась проблема гипергидроза в области подмышечных впадин. подмышки потели всегда, как только я приходил в институт или приходили гости. потели довольно сильно. проблему смог решить только драй драй. но полтора года назад появилась новая, более мощная проблема - потение головы! ничего не потеет, а голова просто с ума сходит! я спортивный парень, не курю, но стоит зайти в автобус, душное метро, собеседование на работу, прошел сто метров средним темпом - и я мокрый и с меня течет. мне уже честно говоря жить не хочется. все нормально в жизни - но эта проблема развивает во мне кучу комплексов, я не могу нормально общаться с людьми - мне очень и очень дискомфортно. пожалуйста помогите мне. да, еще: на фоне интенсивной учебы 3 года назад у меня обнаружилась вегетососудистая дистония. спасибо
Отвечает Хан Ирина Николаевна
физиотерапевт, рефлексотерапевт
Здравствуйте! Обратитесь к неврологу и дерматологу-косметологу. Косметолог введет препарат, который прекратит временно работу нерва, отвечающего за потоотделение. Невролог назначит терапию и направит к физиотерапевту и иглотерапевту, для лечения ВСД, это два параллельных процесса, нельзя игнорировать визит к неврологу. Всего доброго!