Консультации / Хирургия

Травма колена

Добрый день! Мне 25 лет, с 13 лет регулярно играл в футбол. Последние три года максимум 3-4 раза в год. Месяц назад поиграл без защиты, да так, что правая нога сплошь была покрыта синяком, плюс получил удар коленом в колено, пару дней хромал, спустя три недели синяки полностью сошли, нога особо не волновала, кроме того что в сидячем положении было ощущение дискомфорта, как будто ткань джинс слишком плотно прилегает к колену. Буквально пару дней назад обратил внимание на свое правое колено и ужаснулся - с внешней стороны под коленным суставом образовалась шишка, не скажу что огромная, но заметная, нога в колене сразу после этого начала "ныть", острой боли нет, но шишка очень напрягает. Подскажите, что это может быть и к какому врачу лучше обратиться? С уважением, Желтяков Антон. Москва.
Здравствуйте, в первую очередь Вам следует исключить кисту Беккера, которая возникает из-за хронического воспаления в суставе, Вы можете обратиться к любому хирургу для диагностики или травматологу- скорее всего Вам назначат УЗИ коленного сустава. После установления точного диагноза Вам назначат соответвующее лечение - не исчключено, что хирургическое. Если у Вас нет возможности попасть в районную поликлинику -можете обратиться ко мне на прием по адресу Москва, Сергия Радонежского 5/2, записаться можно по телефону 8(495) 678 0363. Спасибо за вопрос.