Консультации / Хирургия

Киста урахоса?

Здравствуйте, Сергей Валерьевич! Меня интересует следующий вопрос: уплотнение в пупке может как-то помешать нормальному ходу беременности? При этом не беспокоят ни температура, ни тошнота, пупок сухой. Примерно год назад подняла тяжесть и из пупка сочилась жидкость пару дней. Сделала узи, ходила к хируругам. Один сказал, что засорился, коротко отрезали в детстве, прочищай йодом. Второй утверждает, что это киста урахоса, нужно срочно удалять, причем пупок полностью. Я не пойму что делать, пупка лишаться не хочется, мне 23 года. С тех пор прошло уже месяцев 8, уплотнение есть и больше никаких симптомов. Может Вы сможете подсказать, что мне делать. И главный вопрос, может ли это помешать беременности?
Здравствуйте. Думаю, не помешает, но точно к сожалению сказать не могу. Но даже если во время беременности что-то случится с пупком - не медлите и идите к хирургу. Даже если потребуется операция, по поводу нагноения (возможной) кисты урахуса, ну это в крайнем случае, то на беременности она никак отразиться не должна.