Консультации / Кардиология

Небольшие боли в области сердца. Синеватый оттенок губ

Здравствуйте. 23 года, мужчина. курю 2 года Проблема появилась примерно 1 месяц назад. Был обнаружен тромб, лечил его тромбоАСС, курантил и дитролекс, так же появились незначительные боли в области сердца. Анализы крови в норме (все показатели), показатели свертываемости чуть хуже нормы(если нужны анализы крови- напишу). во время лечения от тромбоза перестал бегать (обычно беговые тренировки по 1,5 часа через день). Боли в сердце ушли. Буквально неделю назад уехал из города и не курил 5 дней. На отдыхе случайно померил давление. Было 120 на 90 .По приезду начал курить как до отъезда(примерно 13 сигарет в день). Пошел в тренажерный зал, в зале очень плохая вентеляция, через 20 минут заметил что губы стали синеватыми, появилась резкая усталость. По приходу домой начались опять незначительные боли в области сердца. Пульс во время кардиотренеровки (бег.дорожка) 140-150 ударов. В спокойном состоянии 73-80. До этого никаких проблем с сердцем у меня не было, я всю жизнь занимаюсь спортом, правда у меня есть небольшой лишний вес (100 кг). Но жировая прослойка мала, очень много мышечной массы. Сейчас я хочу резко бросить курить, потому что чувствую, что проблемы из- за курения. Подскажите, можно ли пока не посещать врача и обойтись полным отказом от курения или же что я написал может быть следствием серьезного заболевания сердца ?
Здравствуйте! Причиной синевы и болей в области сердца могут быть разные, в том числе и патологией сердечно - сосудистой системы. Вам следует срочно обратиться к кардиологу на прием для обследования!!! С уважением, Мария Олеговна.