Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Опасна ли слюна зараженного бешенством

Добрый день. Моего отчима искусал соседский пес. Пострадали икры ног и запястье руки. Пес убежал и уже девять дней его никто не видел. Прививку от бешенства будут делать на 10-й день. На седьмой день после укуса, до начала курса прививок, на прощание мы поцеловались и немного слюны попало мне на уголок рта. Заразна ли слюна человека, предположительно зараженного вирусом бешенства? И может ли заразиться мой муж при поцелуе? Очень прошу поскорее ответить, уже три дня не могу ни спать, ни есть.
Здравствуйте! Ни Ваш отчим, ни уж тем более Вы не представляете опасность для общества. Слюна человека заразившегося бешенством опасна только в терминальной стадии заболевания (в это время больному не до поцелуев)!