Консультации / Стоматология

Болит зуб

Здравствуйте,доктор!В субботу мне лечили зуб.Доктор почистила каналы и поставила временную пломбу с лекарством(хронический периодантит).Сказала если зуб будет болеть,расковырять пломбу и вытащить ватку с лекарством.Зуб болит сильно,сижу на обезболивающих.Если я вытащу лекарство и разрушу пломбу,каналы снова не засорятся?На прием только 20,14 уезжаю в отпуск,возможности там обратиться к врачу не будет.Что вы посоветуете?
Здравствуйте. Делайте так, как посоветовал доктор. Если есть какие-то вопросы, лучше всего проконсультироваться со своим лечащим врачом при личной встрече или по телефону. Сейчас у вас в костной ткани, окружающей корень зуба, скопилась воспалительная жидкость, которой необходимо дать отток через корневой канал. Помимо всего прочего рекомендую ротовые ванночки содовым раствором 4 раза в день. На время еды необходимо будет закрывать дефект зуба, чтобы туда ничего не попало. С уважением, Иван Сергеевич.
Спасибо