Консультации / Дерматология и косметология

Следы от прыщей

Здравствуйте! Мне 23, недели три назад появились прыщи в области подбородка, под носом, вокруг рта. Начала пользоваться скинореном, сейчас прыщи прошли (иногда все-таки один до появится), но остались красные пятна после того, как я выдавливала. Посоветуйте пожалуйста эффективное средство от этих пятен. Заранее спасибо.
Судя из вашего описания, речь идет о пятнах постакне. Они со временем сами проходят, нужно защищать лицо от солнца, чтобы не усугубить пигментацию. Есть рассасывающие препараты,химические пилинги, но это все назначается после очной диагностики кожи лица врачом-дерматокосметологом. С уважением, Корнюшко М.В.