Консультации / Сексология

Замужем 14 лет, никогда не испытывала оргазм

Здравтвуйте! Мне 32 года, замужем 14 лет, имею 4-рых детей. До брака иногда баловалась мастурбацией с душем, испытывая достаточно сильный оргазм. После замужества мастурбацию прекратила лет на 8, но с мужем так ни разу и не испытала ни клиторальный, ни вагинальный оргазм, ни до рождения детей ни после. Как он только ни старался: разные позы, стимуляция руками (правда, оральные ласки для него неприемлемы) . Затем я вернулась к тому, что после каждого почти сексуального контакта с мужем бежала в душ и тайно доводила дело до конца. Он не знает об этом. Секс с ним перестал приносить удовольствие и возбуждение. Пол года назад у меня появился любовник, живем в разных городах, секс был всего раз 5. Испытываю с ним сильнейшее желание, возбуждение выше крыши, и куни он пробовал, но оргазма как не было, так и нет. С душем сейчас делаю редко - 1-2 раза в мес, и то потому что невыносимо терпеть. Просто с ума схожу с этой бедой. Что делать? Как найти свой оргазм?
Здравствуйте. Отсутствие оргазма с мужем обьясняется просто: нет возбуждения, нет и оргазма. Оргазм ведь не берется из воздуха, он является закономерным результатом сложения возбуждения от ласк, прикосновений и прочего, происходящего во время близости. А вот что с любовником - неясно. Тут два варианта: 1. привычка к мастурбации душем, то есть привыкание к совершенно ДРУГИМ ощущениям, не тем, что бывают при конаткет с пенисом и языком. 2. душа неспокойна от того, что ЭТО - не муж. В обоих случаях все, что можно изменить, зависит только от Вас: научить себя испытывать другие ощущения или успокоить душу, что происходящее НЕ ИЗМЕНА, поскольку не вредит семье, а лишь успокаивает Вас. Подумайте, напишите еще, обсудим. Удачи!
Благодарю за столь внимательное отношение к моей проблеме. Хотелось бы продолжить разговор. Похоже, действительно организм привык к ДРУГИМ ощущения (оргазм только в душе). Но на днях я решила поэкспериментировать наедине с собой следующим образом. Стала ласкать и массировать клитор рукой. Раньше это эффекта никакого не давало, хотя чувствовалось возбуждение. В общем примерно через 30 минут очень быстрых движений клитор стал резко сильно чувствительным и произошел оргазм. НО! он был настолько слабый по ощущениям (по сравнению с душем), несколько сокращений и все.. и так долго вызывался, что никакой партнер не выдержит (так я подумала). На следующий день повторила то же самое, и опять только через 30 минут. Потом было вот что. Мы снова встретились с любовником. Провели вместе один день. Было 3 половых акта. Первый раз он во мне - я как обычно оргазма не испытала, хотя он ласкал перед этим и губами, и сильное возбуждение было. Второй раз - ему минет (я очень завожусь сама от этого), потом он куни - сначала языком, потом по моей просьбе пальчиками (как я сама делаю), тоже очень долго, и вроде приближалось уже, но ничего так и не получилось. А вот в третий раз, поздно вечером - небольшой успех! Мы поужинали в романтической обстановке, выпили по бокалу красного вина. Потом снова ласки, музыка. Оказались в позе 69 на боку. Я ласкала его член, он язычком мне. Никаких пальцев, но клитор отзывался сильным возбуждением. Потом он кончил, на некоторое мгновение прервался и опять начал ласкать мне - и вдруг, еще пару минут и неожиданно произошел оргазм, я не ожидала уже можно сказать.. Правда такой же слабенький и короткий, как и в случае с моими пальчиками. Но это точно был оргазм и были сокращения матки. Это первый оргазм в моей жизни, вызванный партнером и причем без особых усилий. Кстати, забыла сказать. Прочитав многие ваши рекомендации, недели две назад начала делать гимнастику по тренировке вагинальных мышца. Правда нерегулярно - как вспомню среди дня. Может это еще повлияло? Теперь собственно вопрос. Как развить и усилить оргазм именно с партнером? Как повысить чувствительность клитора? Если самой так долго и интенсивно его теребить, не потеряет ли он чувствительность, как и в случае с душем?
Браво! Вы только начали что-то делать, а уже есть успех. Маленький-то маленький, но успех! Поздравляю. С клитором делать нужно вот что: просто ласкайте его, не стремясь к оргазму. Например, ложитесь спать - и минут 10 ласкаете и нежите СЕБЯ, прикасаясь к клитору (и вспоминая, что он все-таки чувствителен!). Настройтесь не на мастурбацию (поскорее оргазм - и все), а именно на ласку. Чтобы Вам самой было приятно, а область клитора привыкала, что приятность кроется именно в ней. Через какое-то время (непредсказуемое, ноу Вас лично, вероятно, через небольшое) ласки будут вызывать возбуждение. Но и тут не торопитесь к оргазму - просто ласкайте себя, поддерживая возбуждение на определенном уровне. Будет нарастать возбуждение - можете усилить ласки, пройдет возбуждение - на сегодня прекращайте ласкаться. А назавтра - все снова. В такой ситуации чувствительность клитора возрастет - и ласки партнера будут возбуждать. Будет ли оргазм при сношении - не знаю, но при куннилингусе и при ласках со стороны мужчины - точно будут. Так что не надо ТЕРЕБИТЬ, а надо ЛАСКАТЬ - и все будет хорошо. Удачи Вам!