Мария Олеговна! Извините за беспокойство.Мне 52 года,ж.пол.Сложилась трудная ситуация. Очень плохо себя чувствую,с 31 мая этого года хожу по врачам,сдаю анализы,пока ничего не находят, чувствую сильнейшую слабость,головокружение и физ.слабость тоже.Серд.слабость,небольшая отдышка,отечность(особенно конечностей), шейные вены вздуты.Родилась в 100 км от Тоцких лагерей 4.11.57 г. С 3 месяцев выкармливала бабушка коровьим молоком, частые ангины,в 5 лет ревмокардит и полное удаление миндалин и аденоидов.
Берем-й 5, двое родов в 77 и 79 году,самостоятельно,сыновьям 33 и 31 год. После первого аборта и прижигания обширной эрозии на шейке(80-81 год) болела всю жизнь зндометриозом,позадишеечный и возможно спаячный с кишечником. Всю жизнь была проблема с дифекацией и газоотделением.
Результаты осмотров : 31.05.10 лор -вазом.ринит,хр.гайморит(вне обострения),
10.07.10 уролог в норме(хотя болит поясница часто и часто бывает мало мочи) ,моча: 1010 уд.вес,2-3 лейк.,узи от 25.06.10- камни 0,7 в левой, 0,8 в правой,остальное в норме.
Хирург от15.06.10 отмечает лимфостаз голеней. Узи сосудов ног от 13.07.10 - клапанная недост-ть гл.вен голени с 2х сторон. Так же направляет на ирригоскопию к-ка,затем на ф-колоноскопию,дс-эр.сигмаидит(склонность к спазму), и наружний геморрой(вне обострения) от 13.08.10.
Инфекцианист 15.06.10 -в норме,анализ кала на глисты от 8.07.10 отр., кровь от 17.06.10 на гепатит отр.
Узи щитовид.железы от 09.07.10-диф.изменения паренхимы щ.железы. Кровь на гормоны от 16.07.10
Т3-1.77,Т-13.5, ТТГ-1.69.
Гениколог и узи от 30.07.10 - патологии нет. Кардиолог от 01.07.10 климактер. синдром (только!) ЭКГ от 17.06.10 - в норме,ЭхоКГ от 15.07.10 атеросклероз аорты,нач признаки; кардиосклероз;
гипокинезия МЖП в средней и нижней трети.
Узи органов бр.полости от 07.06.10 - полип желчного пузыря, диф. изменения поджел. железы.Кровь на сахар от 9.06.10 4,21 кк. Кровь общ : соэ-5,гемо-132,лейк-6,9. Биохимия от 16.06.10 - ? глоб.-19, протром.инд.-87,билирубин общ.-15,2,прямой-2,7,непрямой-12,5,тимол.проба-1,2.глюкоза-4,87,а-амилаза-92,АлТ21,8,АсТ-31,8,Фосфотаза-162,1. АД 110/70,тахикардия.
Болею где-то с середины мая,вес тот же 82-83,но ушла мышечная масса,жир накапливается,много лежу. Чувствую застой лимфы в голенях, даже с утра,трудно встать иногда. Слабость, разбитость,головокружение почти всегда с утра,мышечное бессилие.Боли,вернее напряжение, в пояснице, темно-жёлтая скудная моча,пот проливной(лицо,руки,грудь,спина). 2 года назат начался климакс,приступ - бросит в жар,аж в горле горит,потом испарина по всему телу и минут через 5-10 нормальное активное состояние.Сейчас начинает гореть плавно,вернее холодить как от ментола,верх спины,задняя поверхность голеней и предплечий, грудь и пот липкий,обильный..Сегодня ночью так было в 4ом часу, Уснула с трудом через час,когда высохла.
Слабость не проходит в течение дня,может нарастать,часто темнеет в глазах,сразу наклоняю голову вниз,для притока крови. Вот в общих чертах моё состояние.Ужасно сознавать своё бессилие(раньше занималась железками,думала буду всегда активной),я просто в шоке.Со стороны врачей не вижу ни помощи ни участия.
"Что вы хотите от нас? У вас всё в норме." И один в поле воин,получается.Извините,может Вы посоветуете мне,как быть. С уважением. Ольга.
Отвечает Шенкер Мария Олеговна
Терапевт
Здравствуете Ольга! Спасибо за вопрос. Я считаю, что Вам необходимо приехать к нам в медцентр для дообследования и консультации узких специалистов, или напишите, как с Вами связаться.
анонимно
Большое спасибо за ответ,Мария Олеговна. Я бы с радостью приехала для обследования,но я могу пользоваться медициной только по полису,т.е. бесплатно. И,собственно,обратилась в первый раз за конкретной помощью. Если Вы посоветуете мне какие либо анализы,обследования и узких специалистов, я постараюсь всё пройти здесь, результаты сообщу. Мой е-мейл eresh@list.ru, 8 846 3376568 дом. и 8 9047489446 сот телефоны. Признательна Вам за отклик. С уважением Ольга.
Шенкер Мария Олеговна
Здравствуйте Ольга. Я обязательно с Вами свяжусь.