Консультации / Отоларингология

Герпетическая ангина у ребенка возраста 1г.4м

Здравствуйте Иван Васильевич. Очень надеемся на Вашу помошь и Ваш совет. Моя дочь, которой 1 год и 4 месяца второй раз за два месяца заболела герпесной ангиной. Диагноз поставил врач педиатр на основании осмотра, анализы никакие не проводились. Но при осмотре на миндалинах и на стенках обнаружены пузырьки с жидкостью. как и в первый раз заболевание началось очень резко с поднятия температуры, которая была очень высокой 39,5 - 40,5. Больше никаких симптомов нет. Врач нам прописал свечи виферон, антибиотик сумамед, аэрозоль для орошения, жаропонижающее и болеутоляющее ибуфен. Скажите пожалуйста как лечат подобную ангину и как предотвратить ее появление вновь. К какому специалисту можно обратиться для выявления, устранения и лечения подобного вируса из организма. Спасибо огромное. С уважением, Елена.
Лечение вирусной инфекции в таков возрасте возможно только при помощи того самого интерферона, который вам уже назначил врач. Но скорее всего курс интерферона вам придется повторить еще не раз и не два - для полного подавления вирусов группы герпеса в организме вам придется применять интерферон при каждом повышении температуры примерно в течение 6 месяцев