Консультации / Стоматология

Воспаление нижней челюсти

Добрый день! У моего мужа недавно опухла нижняя правая челюсть. В течение нескольких дней стала наблюдаться образование шишки. При этом наблюдается какая то выпуклость в виде вены или трубочки ,идущей от шеи к зубам. Мы не знаем к какому врачу идти. Т.к. 2 недели назад ему вырывали зуб,но верхний(и у него как раз была шишка,рядом с зубом). После этого он заболел,температурил,кашель сильный. Сегодня сделали ренгент челюсти, но кроме зубов там ничего стоматолог не увидел. Помогит пожалуйста
Здравствуйте! Очень хотел бы Вам помочь, но описания, совершенно, недостаточно для постановки правильного диагноза и назначения адекватного лечения. Необходим тщательный клинический осмотр и дополнительные методы исследования. Не может такого быть, чтобы кроме зубов на рентгенограмме челюсти не было видно структуры самой челюстной кости. Врач должен оценить состояние тканей окружающих зубы, собрать анамнез и поставить диагноз. С уважением.