Консультации / Гастроэнтерология

Гастродуоденальный и рефлюксный эзофагит

Добрый день! у меня каждое утро во рту горечь, только проснусь, начинает тошнить, пока не промою водой. Стоит съесть чего -нибудь , начинает тошнить. Чувство тяжести, иногда кушать хочется, а дойдет до пищевода, начинает тошнить. Постоянные отрыжки воздухом. Подскажите как избавиться от этой напасти. Мне 63 года, стою на учете у гастроэнтеролога - субатрофический гастрит, холецистопанкреатит, эзофагит. Наверное, сейчас обострение.
Да, вероятно сейчас у вас обострение. Для правильного лечения необходима очная консультация врача, вы стоите на учете и у вас есть ваш доктор, который вас ведет и знает все ваши проблемы. Обратитесь к нему. Врач внимательно осмотрит, определиться с необходимостью дообследования и назначит лечения. В условиях интернета нет возможности осмотреть больного, а без осмотра ни один врач не будет назначать лечение. До похода к врачу предлагаю вам придерживаться диеты, принимать омепразол или контролок по 20 мг 2 р/д.