Снижение иммунитета

анонимно
Здравствуйте. Мне 25 лет, с начала этого года я постоянно подхватываю простудные заболевания. Сначала в марте - вылечилась за пару дней противовирусными (температура 37,5 без симптомов), потом в мае - температура держалась 8 дней 37 - 37,1 также без симптомов - противовирусные не помогали пила антибиотики. Далее - та же история в июле - дней 8 температура 37-37,1 бронхит - пила антибиотики. И снова в августе - с утра забит нос, температура около 37 (дискомфорт в теле) - сразу стала пить кагоцел (надеюсь поможет). Врач прописала проставить свечи полиоксидоний - но я как-то настороженно отношусь к имуномоделирующим препаратам, тем более как я поняла до конца данный препарат не исследован. Или я ошибаюсь? Может ли подкоситься иммунитет из за того, что в этом году я первый раз отдыхала в южной стране зимой, когда вернулась в феврале, был сильный мороз. ??? Заранее спасибо

Отвечает Азарова Любовь Ивановна
терапевт
Здравствуйте, при повторных случаях повышения температуры, после посещения жарких стран, желательна консультация инфекциониста.