Консультации / Офтальмология

Мутный расплывчатый фон

Здравствуйте, моему сыну 9 лет, примерно с апреля 2012 года он начал мне жаловаться на ухудшение зрения. Говорил, что видя определенный предмет ему видеться сам предмет четко, а фон расплывчато, мутно. Также бывает легкое раздвоение предметов. Так как был конец учебного года, да и сын большой любитель компьютерных игр я подумала, что это усталость, переутомление, недосыпания. Мы отказались совсем от компьютера и начали принимать Чернику-форте. Прошли 3 месяца и сын сказал, что раздвоение реже, а фон также мутный. Обратились к врачу, она его проверила, сказала, что зрение у сына в норме, назначила принимать Лютеин 1 месяц и сказала , что это усталость глаз, неправильное расстояние при чтении книг ну и уверила, что это всё пройдет. Мы Лютеин уже пропили 20 дней, отказались от компьютера, много гуляем, читает и смотрит сын телевизор редко. Увы, фон расплывчат. Что это может быть?
Здравствуйте! Чтобы понять причину данного состояния, необходимо провести офтальмологическое обследование, поставить точный диагноз и только тогда определятся с необходимостью и тактикой лечения.
Консультация врача офтальмолога на тему «Мутный расплывчатый фон» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 августа 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.