Консультации / Неврология

Хандроз

Мне 31 год, гипертоник со стажем, цифры до 220/160, постоянные препараты не принимаюна всё побочные. 21 июля начал сильно болеть затылок , сопровождалось давлением, преппраты от давления не помогали, боль не проходила. Заметила, что после сна всё проходит или если днём полежу, шея не болит, только встану, остраболь с прострелами, тянет, болит. Боль больше не острая, а тупая и практически постоянная. Принимаю Найз, боль купируется. Но понимаю , что долго на нём не ппротяну, возможности попасть на приём к врачу пока нет. Подскажите что можно сделать в данной ситуации, какое лечение можно пройти в домашних условиях? За ранее большое спасибо.
Здравствуйте! На препараты от давления у Вас побочная реакция, а найз принимаете, что странно....С такими высокими цифрами давления в молодом возрасте надо СЕРЬЕЗНО разбираться. Не знаю Вашего телосложения, других сопутствующих заболеваний, при имеющихся жалобах и реакции на препараты трудно лечиться дома. Рекомендую ГОСПИТАЛИЗАЦИЮ, полноценное обследование и подбор лечения. В домашних условиях, без медикаментозной терапии, с давлением 220/160, при боли в шейном отделе....Вы можете попробовать только точечный массаж, если им владеете. Для минимизации обострений, советую начать со стоп.