Консультации / Хирургия

Фимоз

Здравствуйте! Мне 17 неполных лет, обнаружил фимоз - крайняя плоть стала слезать с головки члена с натугой, в последнюю неделю раскрыть головку не могу, поскольку на крайней плоти образуются маленькие трещинки/разрывы. Прибегать к хирургическому пути решения этой проблемы очень не хочется. Как можно от этого вылечиться? Я слышал что многие используют крема для растягивания кожи, но я не знаю их названий. Большое спасибо!
Можно попробовать гидрокортизоновую мазь, 2 раза в день наносить на узкую часть в натянутом состоянии в течение 2 недель.