Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

Здравствуйте,пару дней назад я гуляла со своей собакой(хаски,9 мясяцев).У собаки течка.Возращаясь домой на нас напала бродячая собака(в темноте не было видно кобель или сука)так же укусив меня.Кожу она не прокусила,но появились синяки.Могло ли передаться бешенство?
Здравствуйте! Риск передачи может быть только в случае нарушения целостности кожного покрова (ссадыны, царапины). Синяки не в счет. В данной случае поведение собаки объясняется наличие "течки" у Вашей собаки, а не наличием у нее вируса бешенства.